NLV Bezirk Weser-Ems |
Einzel-Bezirksmeisterschaften Mä,Fr,Jugend U20/ U18 |
am 12.07.2020 in Delmenhorst - Stadion |
Ergebnisliste |
12.07.2020 / 19:00 |
Wettkampfübersicht |
Männer |
Männliche Jugend U20 |
Männliche Jugend U18 |
Frauen |
Weibliche Jugend U20 |
Weibliche Jugend U18 |
VERANSTALTUNGSBERICHT |
Männer |
100 m Männer | -0,6 | 12.07.2020 |
1. Zeitvorlauf |
1. | Hess, Adham | 1986 | NI | BTB Oldenburg | 11,98 | sec. | B |
Außer Wertung |
Peskov, Boris | 1967 | BR | OSC Bremerhaven | 14,18 | sec. |
Brechmann, Günter | 1939 | BR | TUS Huchting | 16,38 | sec. |
100 m Männer | +0,2 | 12.07.2020 |
2. Zeitvorlauf |
1. | Hollmann, Michael | 1979 | NI | VfL Oldenburg | 11,76 | sec. | A |
2. | Hölscher, Peter | 1978 | NI | VfL Germania Leer | 12,67 | sec. | B |
Außer Wertung |
Stauffenberg, Alexander | 1997 | BR | SV Werder Bremen | 12,31 | sec. |
100 m Männer | -0,1 | 12.07.2020 |
3. Zeitvorlauf |
1. | Beintken, Jens | 1981 | NI | SV Friedrichsfehn | 12,02 | sec. | B |
2. | Buß, Ingo | 1989 | NI | TuS Blau-Weiß Lohne | 12,30 | sec. | B |
Außer Wertung |
Rothmaier, David | 1991 | HH | TSG Bergedorf | 11,90 | sec. |
Hiemann, Josef | 1991 | HH | TSG Bergedorf | 12,14 | sec. |
100 m Männer | -0,4 | 12.07.2020 |
4. Zeitvorlauf |
1. | Kolbe, Jan | 1996 | NI | TV Cloppenburg | 11,68 | sec. | A |
2. | Boekhoff, Daniel | 1998 | NI | SV Warsingsfehn | 11,88 | sec. | A |
Außer Wertung |
Gnoss, Sören | 1990 | HH | TSG Bergedorf | 11,59 | sec. |
Klamka, Rasmus | 2000 | BR | SV Werder Bremen | 12,20 | sec. |
100 m Männer | +0,2 | 12.07.2020 |
5. Zeitvorlauf |
1. | Meyerhoff, Till | 1998 | NI | TV Norden | 11,46 | sec. | A |
Außer Wertung |
Köhler, Aaron Christian | 2000 | SH | Bramstedter Turnerschaft | 11,30 | sec. |
Omaghise, Evans | 1997 | BR | SV Werder Bremen | 11,81 | sec. |
Dolata, Tino | 2000 | BR | SV Werder Bremen | 11,96 | sec. |
100 m Männer | +0,1 | 12.07.2020 |
A-Finale |
1. | Meyerhoff, Till | 1998 | NI | TV Norden | 11,44 | sec. |
2. | Kolbe, Jan | 1996 | NI | TV Cloppenburg | 11,70 | sec. |
3. | Boekhoff, Daniel | 1998 | NI | SV Warsingsfehn | 11,79 | sec. |
4. | Hollmann, Michael | 1979 | NI | VfL Oldenburg | 11,81 | sec. |
100 m Männer | -0,3 | 12.07.2020 |
B-Finale |
1. | Buß, Ingo | 1989 | NI | TuS Blau-Weiß Lohne | 12,33 | sec. |
Hölscher, Peter | 1978 | NI | VfL Germania Leer | ab. |
Hess, Adham | 1986 | NI | BTB Oldenburg | ab. |
Beintken, Jens | 1981 | NI | SV Friedrichsfehn | ab. |
100 m Männer | 12.07.2020 |
Rangfolge Zeitendläufe |
1. | Meyerhoff, Till | 1998 | NI | TV Norden | 11,44 | sec. |
2. | Kolbe, Jan | 1996 | NI | TV Cloppenburg | 11,70 | sec. |
3. | Boekhoff, Daniel | 1998 | NI | SV Warsingsfehn | 11,79 | sec. |
4. | Hollmann, Michael | 1979 | NI | VfL Oldenburg | 11,81 | sec. |
5. | Buß, Ingo | 1989 | NI | TuS Blau-Weiß Lohne | 12,33 | sec. |
Beintken, Jens | 1981 | NI | SV Friedrichsfehn | ab. |
Hölscher, Peter | 1978 | NI | VfL Germania Leer | ab. |
Hess, Adham | 1986 | NI | BTB Oldenburg | ab. |
200 m Männer | 12.07.2020 |
1. Zeitlauf |
Gerken, Theo | 1944 | NI | LG Ostfriesland | ab. |
Bunz-Ebsen, Joshua | 2000 | NI | SV Nordenham | ab. |
Außer Wertung |
Heidbrink, Sebastian | 1966 | SH | SG TSV Kronshagen/Kieler TB | ab. |
200 m Männer | -0,2 | 12.07.2020 |
2. Zeitlauf |
1. | Hollmann, Michael | 1979 | NI | VfL Oldenburg | 24,53 | sec. |
Außer Wertung |
Omaghise, Evans | 1997 | BR | SV Werder Bremen | 23,96 | sec. |
Peskov, Boris | 1967 | BR | OSC Bremerhaven | ab. |
200 m Männer | +0,2 | 12.07.2020 |
3. Zeitlauf |
1. | Boekhoff, Daniel | 1998 | NI | SV Warsingsfehn | 24,31 | sec. |
2. | Buß, Ingo | 1989 | NI | TuS Blau-Weiß Lohne | 25,02 | sec. |
Bormann, Helge | 1967 | NI | SV Friedrichsfehn | ab. |
200 m Männer | +0,2 | 12.07.2020 |
4. Zeitlauf |
Außer Wertung |
Dolata, Tino | 2000 | BR | SV Werder Bremen | 23,90 | sec. |
Rothmaier, David | 1991 | HH | TSG Bergedorf | 24,36 | sec. |
Hiemann, Josef | 1991 | HH | TSG Bergedorf | 24,46 | sec. |
200 m Männer | +0,5 | 12.07.2020 |
5. Zeitlauf |
1. | Dammermann, Fabian | 1997 | NI | LG Osnabrück | 22,05 | sec. |
Meyerhoff, Till | 1998 | NI | TV Norden | ab. |
Außer Wertung |
Gnoss, Sören | 1990 | HH | TSG Bergedorf | 23,48 | sec. |
200 m Männer | 12.07.2020 |
Rangfolge Zeitläufe |
1. | Dammermann, Fabian | 1997 | NI | LG Osnabrück | +0,5 | 22,05 | sec. |
2. | Boekhoff, Daniel | 1998 | NI | SV Warsingsfehn | +0,2 | 24,31 | sec. |
3. | Hollmann, Michael | 1979 | NI | VfL Oldenburg | -0,2 | 24,53 | sec. |
4. | Buß, Ingo | 1989 | NI | TuS Blau-Weiß Lohne | +0,2 | 25,02 | sec. |
Bunz-Ebsen, Joshua | 2000 | NI | SV Nordenham | ab. |
Gerken, Theo | 1944 | NI | LG Ostfriesland | ab. |
Meyerhoff, Till | 1998 | NI | TV Norden | ab. |
Bormann, Helge | 1967 | NI | SV Friedrichsfehn | ab. |
Außer Wertung |
Gnoss, Sören | 1990 | HH | TSG Bergedorf | +0,5 | 23,48 | sec. |
Dolata, Tino | 2000 | BR | SV Werder Bremen | +0,2 | 23,90 | sec. |
Omaghise, Evans | 1997 | BR | SV Werder Bremen | -0,2 | 23,96 | sec. |
Rothmaier, David | 1991 | HH | TSG Bergedorf | +0,2 | 24,36 | sec. |
Hiemann, Josef | 1991 | HH | TSG Bergedorf | +0,2 | 24,46 | sec. |
Peskov, Boris | 1967 | BR | OSC Bremerhaven | ab. |
Heidbrink, Sebastian | 1966 | SH | SG TSV Kronshagen/Kieler TB | ab. |
400 m Männer | 12.07.2020 |
1. Zeitlauf |
1. | Knappe, Benedikt | 1986 | NI | LC 93 Delmenhorst | 57,16 | sec. |
2. | Weischenberg, Jens | 1975 | NI | LC 93 Delmenhorst | 65,86 | sec. |
Außer Wertung |
Haake, Borchert | 1950 | BR | TUS Huchting | 74,61 | sec. |
400 m Männer | 12.07.2020 |
2. Zeitlauf |
1. | Einemann, Joel | 1990 | NI | LC 93 Delmenhorst | 56,76 | sec. |
2. | Pospich, Philipp | 1983 | NI | LC 93 Delmenhorst | 64,39 | sec. |
3. | Pohlmann, Ulf | 1991 | NI | TV Georgsmarienhütte | 75,44 | sec. |
400 m Männer | 12.07.2020 |
3. Zeitlauf |
1. | Hölscher, Peter | 1978 | NI | VfL Germania Leer | 57,12 | sec. |
Seelhöfer, Mathis | 2000 | NI | SC Melle 03 | ab. |
Gutzeit, Jan | 1999 | NI | BTB Oldenburg | ab. |
400 m Männer | 12.07.2020 |
4. Zeitlauf |
1. | Dammermann, Fabian | 1997 | NI | LG Osnabrück | 48,06 | sec. |
2. | Rohling, André | 2000 | NI | LG Osnabrück | 50,67 | sec. |
Außer Wertung |
Baaske, Armin | 2002 | NI | VfL Eintracht Hannover | 51,47 | sec. |
400 m Männer | 12.07.2020 |
Rangfolge Zeitläufe |
1. | Dammermann, Fabian | 1997 | NI | LG Osnabrück | 48,06 | sec. |
2. | Rohling, André | 2000 | NI | LG Osnabrück | 50,67 | sec. |
3. | Einemann, Joel | 1990 | NI | LC 93 Delmenhorst | 56,76 | sec. |
4. | Hölscher, Peter | 1978 | NI | VfL Germania Leer | 57,12 | sec. |
5. | Knappe, Benedikt | 1986 | NI | LC 93 Delmenhorst | 57,16 | sec. |
6. | Pospich, Philipp | 1983 | NI | LC 93 Delmenhorst | 64,39 | sec. |
7. | Weischenberg, Jens | 1975 | NI | LC 93 Delmenhorst | 65,86 | sec. |
8. | Pohlmann, Ulf | 1991 | NI | TV Georgsmarienhütte | 75,44 | sec. |
Gutzeit, Jan | 1999 | NI | BTB Oldenburg | ab. |
Seelhöfer, Mathis | 2000 | NI | SC Melle 03 | ab. |
Außer Wertung |
Baaske, Armin | 2002 | NI | VfL Eintracht Hannover | 51,47 | sec. |
Haake, Borchert | 1950 | BR | TUS Huchting | 74,61 | sec. |
800 m Männer | 12.07.2020 |
1. Zeitlauf |
1. | Wedeken, Pascal | 1990 | NI | LC 93 Delmenhorst | 2:13,25 | min. |
2. | Gerbrand, Kai | 1998 | NI | LG Papenburg/Aschendorf | 2:23,14 | min. |
800 m Männer | 12.07.2020 |
2. Zeitlauf |
1. | Hannawald, Finn | 2000 | NI | DSC Oldenburg | 2:00,69 | min. |
2. | Vink, Arne Jan | 1998 | NI | OSC Damme | 2:14,28 | min. |
Bock, Jan Luca | 2000 | NI | SV Molbergen | ab. |
800 m Männer | 12.07.2020 |
3. Zeitlauf |
1. | Riestenpatt, Steffen | 1997 | NI | LG Osnabrück | 2:02,62 | min. |
Gerken, Theo | 1944 | NI | LG Ostfriesland | ab. |
Außer Wertung |
Braune-Krickau, Martin | 1966 | NI | Eintracht Hildesheim | 2:27,40 | min. |
800 m Männer | 12.07.2020 |
4. Zeitlauf |
1. | Huhtakangas, Nils | 1999 | NI | LG Osnabrück | 2:01,26 | min. |
2. | Dehoust, Andre | 1991 | NI | SV Union Meppen | 2:07,50 | min. |
Außer Wertung |
Zernick, Robin | 1998 | NI | TuS Bothfeld | 1:59,42 | min. |
800 m Männer | 12.07.2020 |
5. Zeitlauf |
1. | Siemer, Erik | 2000 | NI | LG Osnabrück | 1:57,89 | min. |
2. | Schöning, Timon | 1999 | NI | LG Osnabrück | 2:05,98 | min. |
Rohling, André | 2000 | NI | LG Osnabrück | ab. |
800 m Männer | 12.07.2020 |
Rangfolge Zeitläufe |
1. | Siemer, Erik | 2000 | NI | LG Osnabrück | 1:57,89 | min. |
2. | Hannawald, Finn | 2000 | NI | DSC Oldenburg | 2:00,69 | min. |
3. | Huhtakangas, Nils | 1999 | NI | LG Osnabrück | 2:01,26 | min. |
4. | Riestenpatt, Steffen | 1997 | NI | LG Osnabrück | 2:02,62 | min. |
5. | Schöning, Timon | 1999 | NI | LG Osnabrück | 2:05,98 | min. |
6. | Dehoust, Andre | 1991 | NI | SV Union Meppen | 2:07,50 | min. |
7. | Wedeken, Pascal | 1990 | NI | LC 93 Delmenhorst | 2:13,25 | min. |
8. | Vink, Arne Jan | 1998 | NI | OSC Damme | 2:14,28 | min. |
9. | Gerbrand, Kai | 1998 | NI | LG Papenburg/Aschendorf | 2:23,14 | min. |
Rohling, André | 2000 | NI | LG Osnabrück | ab. |
Bock, Jan Luca | 2000 | NI | SV Molbergen | ab. |
Gerken, Theo | 1944 | NI | LG Ostfriesland | ab. |
Außer Wertung |
Zernick, Robin | 1998 | NI | TuS Bothfeld | 1:59,42 | min. |
Braune-Krickau, Martin | 1966 | NI | Eintracht Hildesheim | 2:27,40 | min. |
110 m Hürden Männer 1.067m | -0,5 | 12.07.2020 |
Finale |
1. | Beintken, Jens | 1981 | NI | SV Friedrichsfehn | 17,01 | sec. |
Außer Wertung |
Gercken, Jannis | 1998 | BR | SV Werder Bremen | 15,59 | sec. |
Köhler, Aaron Christian | 2000 | SH | Bramstedter Turnerschaft | 15,59 | sec. |
Feldmann, Marco | 1998 | SH | Halstenbeker Turnerschaft | 16,89 | sec. |
400 m Hürden Männer 0.914m | 12.07.2020 |
1. Zeitlauf |
2. | Bollhorst, Jan | 2000 | NI | DSC Oldenburg | 64,79 | sec. |
Außer Wertung |
Spohler, Lasse | 1994 | BR | SV Werder Bremen | 59,90 | sec. |
400 m Hürden Männer 0.914m | 12.07.2020 |
2. Zeitlauf |
1. | Gordon, Jordan | 2002 | NI | OTB Osnabrück | 53,77 | sec. |
Außer Wertung |
Pannevis, Jonas | 1995 | NI | LG Kreis Verden | 53,95 | sec. |
400 m Hürden Männer 0.914m | 12.07.2020 |
Rangfolge Zeitläufe |
1. | Gordon, Jordan | 2002 | NI | OTB Osnabrück | 53,77 | sec. |
2. | Bollhorst, Jan | 2000 | NI | DSC Oldenburg | 64,79 | sec. |
Außer Wertung |
Pannevis, Jonas | 1995 | NI | LG Kreis Verden | 53,95 | sec. |
Spohler, Lasse | 1994 | BR | SV Werder Bremen | 59,90 | sec. |
Weitsprung Männer | 12.07.2020 |
Finale |
1. | Beintken, Jens | 1981 | NI | SV Friedrichsfehn | 6,38 | m |
5,77 | 6,08 | x | 6,38 | 6,12 | - | ||
+0,3 | +0,6 | +1,2 | +0,8 |
2. | Hess, Adham | 1986 | NI | BTB Oldenburg | 6,32 | m |
6,19 | 6,32 | x | - | 5,87 | 5,82 | ||
+0,7 | +1,2 | +0,0 | +0,1 |
3. | Lay, Hans Jürgen | 1985 | NI | BTB Oldenburg | 6,29 | m |
6,12 | 6,14 | 6,06 | 6,06 | 6,29 | 6,08 | ||
-0,7 | +0,1 | -0,2 | +0,0 | +0,0 | -0,5 |
4. | Kolbe, Jan | 1996 | NI | TV Cloppenburg | 5,74 | m |
5,20 | 5,41 | 5,44 | 5,62 | 5,74 | 5,72 | ||
-0,5 | +1,8 | +0,9 | -0,5 | +0,9 | +1,3 |
5. | Kniefs, Dennis | 1993 | NI | BTB Oldenburg | 5,29 | m |
5,06 | 5,03 | 5,12 | 4,93 | 5,29 | 5,07 | ||
+1,5 | +0,0 | +0,0 | -1,6 | +0,6 | +0,5 |
6. | Buß, Ingo | 1989 | NI | TuS Blau-Weiß Lohne | 5,22 | m |
5,22 | x | 5,13 | 4,34 | - | - | ||
+1,3 | +1,1 | +1,2 |
Boekhoff, Daniel | 1998 | NI | SV Warsingsfehn | ab. |
Außer Wertung |
Hiemann, Josef | 1991 | HH | TSG Bergedorf | 6,00 | m |
x | x | 5,94 | 5,94 | 5,85 | 6,00 | ||
-0,1 | -0,3 | +0,3 | +0,5 |
Brümmerhoff, Arndt | 1968 | NI | MTV Soltau | 4,86 | m |
4,62 | 4,86 | 4,59 | 4,67 | x | 4,86 | ||
+0,0 | +1,1 | -0,3 | +0,0 | +0,0 |
Brechmann, Günter | 1939 | BR | TUS Huchting | 3,35 | m |
3,24 | 3,28 | 3,35 | - | - | - | ||
+0,0 | +0,5 | +0,3 |
Feldmann, Marco | 1998 | SH | Halstenbeker Turnerschaft | ab. |
Heidbrink, Sebastian | 1966 | SH | SG TSV Kronshagen/Kieler TB | ab. |
Dreisprung Männer | 12.07.2020 |
Finale |
1. | Kniefs, Dennis | 1993 | NI | BTB Oldenburg | 11,21 | m |
x | 10,93 | x | 11,21 | 10,57 | 10,94 | ||
+0,1 | +1,0 | +0,2 | -0,7 |
2. | Decker, Alf | 1967 | NI | SV Friedrichsfehn | 10,09 | m |
10,09 | 9,95 | x | 10,00 | x | x | ||
+0,2 | -0,1 | +0,1 |
Außer Wertung |
Stauffenberg, Alexander | 1997 | BR | SV Werder Bremen | 13,50 | m |
13,17 | 13,44 | 13,18 | 13,14 | x | 13,50 | ||
+0,2 | -0,6 | +0,9 | +0,1 | +0,4 |
Wilkens, Jannes | 1993 | BR | SV Werder Bremen | 13,43 | m |
13,43 | 13,01 | 13,42 | x | x | 11,00 | ||
-1,0 | -0,8 | +0,6 | -0,3 |
Krieger, Keno | 2000 | BR | SV Werder Bremen | 12,99 | m |
12,96 | x | 12,68 | 12,99 | x | 12,69 | ||
-0,3 | +0,4 | -0,3 | +0,0 |
Brümmerhoff, Arndt | 1968 | NI | MTV Soltau | 10,43 | m |
10,16 | 10,20 | 10,25 | 10,39 | 10,43 | x | ||
-0,5 | -0,3 | +0,1 | +0,0 | +0,3 |
Gogol, Marc | 1969 | BR | LG Bremen-Nord | ab. |
Ediger, Tim | 1997 | NO | Leichtathletik Zentrum Wuppert | ab. |
Männliche Jugend U20 |
100 m MJ U20 | +0,4 | 12.07.2020 |
1. Zeitvorlauf |
1. | Weßbecher, Kilian | 2002 | NI | TuS Borkum | 11,87 | sec. | A |
2. | Wirtz, Marius Thilo | 2001 | NI | BTB Oldenburg | 12,45 | sec. | B |
3. | Onnen, Erik | 2001 | NI | TuS Borkum | 12,58 | sec. |
100 m MJ U20 | +0,0 | 12.07.2020 |
2. Zeitvorlauf |
1. | Wittrock, Merten | 2001 | NI | SV Nordenham | 12,20 | sec. | B |
2. | Darabor, Henok | 2002 | NI | VfL Oldenburg | 12,82 | sec. |
100 m MJ U20 | -0,2 | 12.07.2020 |
3. Zeitvorlauf |
1. | Nintemann, Daniel | 2002 | NI | LG Papenburg/Aschendorf | 12,08 | sec. | A |
2. | Ihler, Sven | 2001 | NI | SV Warsingsfehn | 12,88 | sec. |
3. | Wittrock, Jonas | 2001 | NI | SV Nordenham | 13,00 | sec. |
Außer Wertung |
Tödtheide, Clemens | 2002 | BR | SV Werder Bremen | 12,14 | sec. |
100 m MJ U20 | -0,5 | 12.07.2020 |
4. Zeitvorlauf |
1. | Olivieri, Lukas | 2001 | NI | BTB Oldenburg | 12,13 | sec. | B |
2. | Köhler, Simon | 2002 | NI | LG Osnabrück | 12,20 | sec. | B |
3. | große Klönne, Paul | 2002 | NI | OSC Damme | 12,47 | sec. |
Fleuter, Tom | 2001 | NI | TV Hude | ab. |
100 m MJ U20 | +1,1 | 12.07.2020 |
5. Zeitvorlauf |
1. | Gutzeit, Tim | 2002 | NI | BTB Oldenburg | 11,01 | sec. | A |
2. | Lanfermann, Florian | 2001 | NI | SV Molbergen | 11,49 | sec. | A |
Außer Wertung |
Knor, Lennard | 2002 | BR | SV Werder Bremen | 11,99 | sec. |
Sausmikat, Dennis | 2002 | BR | SV Werder Bremen | 12,28 | sec. |
100 m MJ U20 | +0,2 | 12.07.2020 |
A-Finale |
1. | Gutzeit, Tim | 2002 | NI | BTB Oldenburg | 11,18 | sec. |
2. | Lanfermann, Florian | 2001 | NI | SV Molbergen | 11,55 | sec. |
3. | Nintemann, Daniel | 2002 | NI | LG Papenburg/Aschendorf | 12,21 | sec. |
Weßbecher, Kilian | 2002 | NI | TuS Borkum | ab. |
100 m MJ U20 | +0,4 | 12.07.2020 |
B-Finale |
1. | Köhler, Simon | 2002 | NI | LG Osnabrück | 11,97 | sec. |
2. | Olivieri, Lukas | 2001 | NI | BTB Oldenburg | 12,19 | sec. |
3. | Wittrock, Merten | 2001 | NI | SV Nordenham | 12,34 | sec. |
4. | Wirtz, Marius Thilo | 2001 | NI | BTB Oldenburg | 12,55 | sec. |
100 m MJ U20 | 12.07.2020 |
Rangfolge Zeitendläufe |
1. | Gutzeit, Tim | 2002 | NI | BTB Oldenburg | 11,18 | sec. |
2. | Lanfermann, Florian | 2001 | NI | SV Molbergen | 11,55 | sec. |
3. | Köhler, Simon | 2002 | NI | LG Osnabrück | 11,97 | sec. |
4. | Olivieri, Lukas | 2001 | NI | BTB Oldenburg | 12,19 | sec. |
5. | Nintemann, Daniel | 2002 | NI | LG Papenburg/Aschendorf | 12,21 | sec. |
6. | Wittrock, Merten | 2001 | NI | SV Nordenham | 12,34 | sec. |
7. | Wirtz, Marius Thilo | 2001 | NI | BTB Oldenburg | 12,55 | sec. |
Weßbecher, Kilian | 2002 | NI | TuS Borkum | ab. |
200 m MJ U20 | -0,2 | 12.07.2020 |
1. Zeitlauf |
1. | Wittrock, Jonas | 2001 | NI | SV Nordenham | 26,07 | sec. |
2. | Stoffer, Dyonisius | 2001 | NI | MTV Aurich | 27,60 | sec. |
200 m MJ U20 | +0,6 | 12.07.2020 |
2. Zeitlauf |
1. | Wittrock, Merten | 2001 | NI | SV Nordenham | 24,85 | sec. |
2. | Wirtz, Marius Thilo | 2001 | NI | BTB Oldenburg | 25,63 | sec. |
3. | Ihler, Sven | 2001 | NI | SV Warsingsfehn | 26,36 | sec. |
200 m MJ U20 | +1,2 | 12.07.2020 |
3. Zeitlauf |
1. | Pund, Luis | 2002 | NI | TV Dinklage | 25,64 | sec. |
2. | Pokern, Levi | 2002 | NI | SV Brake | 25,92 | sec. |
3. | Darabor, Henok | 2002 | NI | VfL Oldenburg | 26,13 | sec. |
200 m MJ U20 | -0,5 | 12.07.2020 |
4. Zeitlauf |
1. | Köhler, Simon | 2002 | NI | LG Osnabrück | 24,31 | sec. |
Außer Wertung |
Tödtheide, Clemens | 2002 | BR | SV Werder Bremen | 24,72 | sec. |
Knor, Lennard | 2002 | BR | SV Werder Bremen | ab. |
200 m MJ U20 | 12.07.2020 |
5. Zeitlauf |
1. | Lanfermann, Florian | 2001 | NI | SV Molbergen | 23,60 | sec. |
Außer Wertung |
Naumann, Joop | 2001 | BR | SV Werder Bremen | ab. |
Wischendorf, Maximilian | 2001 | HH | TSG Bergedorf | ab. |
200 m MJ U20 | -0,1 | 12.07.2020 |
6. Zeitlauf |
1. | Gutzeit, Tim | 2002 | NI | BTB Oldenburg | 22,61 | sec. |
Außer Wertung |
Palm, Alexander | 2002 | HH | TSG Bergedorf | ab. |
Kremming, Elvio | 2002 | NI | LC Hansa Stuhr | ab. |
200 m MJ U20 | 12.07.2020 |
Rangfolge Zeitläufe |
1. | Gutzeit, Tim | 2002 | NI | BTB Oldenburg | -0,1 | 22,61 | sec. |
2. | Lanfermann, Florian | 2001 | NI | SV Molbergen | 23,60 | sec. |
3. | Köhler, Simon | 2002 | NI | LG Osnabrück | -0,5 | 24,31 | sec. |
4. | Wittrock, Merten | 2001 | NI | SV Nordenham | +0,6 | 24,85 | sec. |
5. | Wirtz, Marius Thilo | 2001 | NI | BTB Oldenburg | +0,6 | 25,63 | sec. |
6. | Pund, Luis | 2002 | NI | TV Dinklage | +1,2 | 25,64 | sec. |
7. | Pokern, Levi | 2002 | NI | SV Brake | +1,2 | 25,92 | sec. |
8. | Wittrock, Jonas | 2001 | NI | SV Nordenham | -0,2 | 26,07 | sec. |
9. | Darabor, Henok | 2002 | NI | VfL Oldenburg | +1,2 | 26,13 | sec. |
10. | Ihler, Sven | 2001 | NI | SV Warsingsfehn | +0,6 | 26,36 | sec. |
11. | Stoffer, Dyonisius | 2001 | NI | MTV Aurich | -0,2 | 27,60 | sec. |
Außer Wertung |
Tödtheide, Clemens | 2002 | BR | SV Werder Bremen | -0,5 | 24,72 | sec. |
Palm, Alexander | 2002 | HH | TSG Bergedorf | ab. |
Kremming, Elvio | 2002 | NI | LC Hansa Stuhr | ab. |
Naumann, Joop | 2001 | BR | SV Werder Bremen | ab. |
Wischendorf, Maximilian | 2001 | HH | TSG Bergedorf | ab. |
Knor, Lennard | 2002 | BR | SV Werder Bremen | ab. |
400 m MJ U20 | 12.07.2020 |
1. Zeitlauf |
1. | Nintemann, Daniel | 2002 | NI | LG Papenburg/Aschendorf | 55,77 | sec. |
2. | Pund, Luis | 2002 | NI | TV Dinklage | 59,38 | sec. |
400 m MJ U20 | 12.07.2020 |
2. Zeitlauf |
Außer Wertung |
Naumann, Joop | 2001 | BR | SV Werder Bremen | 53,99 | sec. |
Brennecke, Mika | 2001 | NI | LG Kreis Verden | ab. |
400 m MJ U20 | 12.07.2020 |
Rangfolge Zeitläufe |
1. | Nintemann, Daniel | 2002 | NI | LG Papenburg/Aschendorf | 55,77 | sec. |
2. | Pund, Luis | 2002 | NI | TV Dinklage | 59,38 | sec. |
Außer Wertung |
Naumann, Joop | 2001 | BR | SV Werder Bremen | 53,99 | sec. |
Brennecke, Mika | 2001 | NI | LG Kreis Verden | ab. |
800 m MJ U20 | 12.07.2020 |
2. Zeitlauf |
1. | Goedeke, Fabian | 2002 | NI | LGG Ganderkesee | 1:58,47 | min. |
Wienke, Sören | 2001 | NI | LG Osnabrück | ab. |
Außer Wertung |
Aßmann, Emil | 2002 | HH | Niendorfer TSV | ab. |
800 m MJ U20 | 12.07.2020 |
Rangfolge Zeitläufe |
1. | Goedeke, Fabian | 2002 | NI | LGG Ganderkesee | 1:58,47 | min. |
Wienke, Sören | 2001 | NI | LG Osnabrück | ab. |
Außer Wertung |
Aßmann, Emil | 2002 | HH | Niendorfer TSV | ab. |
110 m Hürden MJ U20 0.991m | -0,2 | 12.07.2020 |
Finale |
1. | Weßbecher, Kilian | 2002 | NI | TuS Borkum | 16,75 | sec. |
2. | Onnen, Erik | 2001 | NI | TuS Borkum | 18,16 | sec. |
Außer Wertung |
Pixberg, Lasse | 2002 | NI | LC Hansa Stuhr | 15,14 | sec. |
Kremming, Elvio | 2002 | NI | LC Hansa Stuhr | ab. |
Weitsprung MJ U20 | 12.07.2020 |
Finale |
1. | Neumann, Bennet | 2001 | NI | TV Cloppenburg | 6,14 | m |
x | 6,14 | 6,07 | x | 6,05 | x | ||
+0,3 | +0,8 | +0,0 |
2. | Olivieri, Lukas | 2001 | NI | BTB Oldenburg | 6,01 | m |
5,78 | x | 5,88 | 6,01 | 5,75 | x | ||
+0,6 | +0,1 | +0,5 | -0,8 |
3. | Pund, Luis | 2002 | NI | TV Dinklage | 5,61 | m |
5,02 | 5,59 | 5,48 | 5,43 | 5,61 | 5,17 | ||
+0,1 | +1,3 | -0,8 | +0,4 | +0,5 | -0,9 |
4. | Stoffer, Dyonisius | 2001 | NI | MTV Aurich | 5,51 | m |
5,23 | 4,95 | 5,51 | x | x | x | ||
+0,3 | -2,0 | -1,0 |
Fleuter, Tom | 2001 | NI | TV Hude | ab. |
Außer Wertung |
Sausmikat, Dennis | 2002 | BR | SV Werder Bremen | 6,31 | m |
6,15 | 6,11 | 6,31 | 6,07 | x | 6,13 | ||
-0,3 | -0,1 | +1,3 | +0,0 | +0,0 |
Dreisprung MJ U20 | 12.07.2020 |
Finale |
1. | Neumann, Bennet | 2001 | NI | TV Cloppenburg | 12,83 | m |
x | 12,62 | x | x | 12,83 | x | ||
+0,0 | -0,2 |
Männliche Jugend U18 |
100 m MJ U18 | +0,2 | 12.07.2020 |
1. Zeitvorlauf |
1. | Wagner, Nils-Thorben | 2004 | NI | TV Cloppenburg | 12,63 | sec. | B |
2. | Geiken, Tim | 2003 | NI | SV Georgsheil | 12,99 | sec. |
3. | Rolfes, Burkhard | 2006 | NI | OSC Damme | 13,69 | sec. |
100 m MJ U18 | +0,0 | 12.07.2020 |
2. Zeitvorlauf |
1. | Buchberger, Jakob | 2006 | NI | DSC Oldenburg | 11,98 | sec. | B |
2. | Schnipper, Marquis | 2005 | NI | TV Cloppenburg | 12,45 | sec. | B |
3. | Pfleging, Finn | 2004 | NI | VfL Lingen | 12,75 | sec. | B |
4. | Wittrock, Silas | 2004 | NI | SV Nordenham | 13,07 | sec. |
100 m MJ U18 | +0,8 | 12.07.2020 |
3. Zeitvorlauf |
1. | Kroll, Florian | 2004 | NI | LG Osnabrück | 11,76 | sec. | A |
2. | Buchberger, Jonas | 2004 | NI | DSC Oldenburg | 11,96 | sec. | A |
Außer Wertung |
Nüssle, Marius | 2003 | NI | LC Hansa Stuhr | 12,21 | sec. |
Wilkening Luca, Jan | 2004 | BR | SV Werder Bremen | 12,23 | sec. |
100 m MJ U18 | +0,3 | 12.07.2020 |
4. Zeitvorlauf |
1. | Finke, Thorben | 2004 | NI | SV Sigiltra Sögel | 11,72 | sec. | A |
2. | Bitiq, Adrian | 2003 | NI | TV Norden | 11,80 | sec. | A |
Außer Wertung |
Olabisi, Noah | 2003 | BR | SV Werder Bremen | 10,95 | sec. |
Graap, Tom | 2004 | BR | SV Werder Bremen | 11,79 | sec. |
100 m MJ U18 | -0,4 | 12.07.2020 |
A-Finale |
1. | Finke, Thorben | 2004 | NI | SV Sigiltra Sögel | 11,60 | sec. |
2. | Kroll, Florian | 2004 | NI | LG Osnabrück | 11,63 | sec. |
3. | Bitiq, Adrian | 2003 | NI | TV Norden | 11,64 | sec. |
4. | Buchberger, Jonas | 2004 | NI | DSC Oldenburg | 11,99 | sec. |
100 m MJ U18 | -0,5 | 12.07.2020 |
B-Finale |
1. | Buchberger, Jakob | 2006 | NI | DSC Oldenburg | 11,94 | sec. |
2. | Schnipper, Marquis | 2005 | NI | TV Cloppenburg | 12,34 | sec. |
3. | Wagner, Nils-Thorben | 2004 | NI | TV Cloppenburg | 12,54 | sec. |
4. | Pfleging, Finn | 2004 | NI | VfL Lingen | 13,00 | sec. |
100 m MJ U18 | 12.07.2020 |
Rangfolge Zeitendläufe |
1. | Finke, Thorben | 2004 | NI | SV Sigiltra Sögel | 11,60 | sec. |
2. | Kroll, Florian | 2004 | NI | LG Osnabrück | 11,63 | sec. |
3. | Bitiq, Adrian | 2003 | NI | TV Norden | 11,64 | sec. |
4. | Buchberger, Jakob | 2006 | NI | DSC Oldenburg | 11,94 | sec. |
5. | Buchberger, Jonas | 2004 | NI | DSC Oldenburg | 11,99 | sec. |
6. | Schnipper, Marquis | 2005 | NI | TV Cloppenburg | 12,34 | sec. |
7. | Wagner, Nils-Thorben | 2004 | NI | TV Cloppenburg | 12,54 | sec. |
8. | Pfleging, Finn | 2004 | NI | VfL Lingen | 13,00 | sec. |
200 m MJ U18 | +0,2 | 12.07.2020 |
1. Zeitlauf |
1. | Wagner, Nils-Thorben | 2004 | NI | TV Cloppenburg | 25,61 | sec. |
2. | Schnipper, Marquis | 2005 | NI | TV Cloppenburg | 26,09 | sec. |
Außer Wertung |
Purschwitz, Aaron | 2005 | NI | TSV Asendorf | 24,31 | sec. |
200 m MJ U18 | -1,4 | 12.07.2020 |
2. Zeitlauf |
1. | Wittrock, Silas | 2004 | NI | SV Nordenham | 27,08 | sec. |
Sandmann, Tim | 2004 | NI | TV Norden | ab. |
Außer Wertung |
Nüssle, Marius | 2003 | NI | LC Hansa Stuhr | 24,79 | sec. |
200 m MJ U18 | -0,5 | 12.07.2020 |
3. Zeitlauf |
1. | Finke, Thorben | 2004 | NI | SV Sigiltra Sögel | 23,49 | sec. |
Bitiq, Adrian | 2003 | NI | TV Norden | ab. |
Außer Wertung |
Wilkening Luca, Jan | 2004 | BR | SV Werder Bremen | 24,82 | sec. |
200 m MJ U18 | +0,3 | 12.07.2020 |
4. Zeitlauf |
1. | Kroll, Florian | 2004 | NI | LG Osnabrück | 23,11 | sec. |
Außer Wertung |
Olabisi, Noah | 2003 | BR | SV Werder Bremen | 22,53 | sec. |
Graap, Tom | 2004 | BR | SV Werder Bremen | 23,57 | sec. |
200 m MJ U18 | 12.07.2020 |
Rangfolge Zeitläufe |
1. | Kroll, Florian | 2004 | NI | LG Osnabrück | +0,3 | 23,11 | sec. |
2. | Finke, Thorben | 2004 | NI | SV Sigiltra Sögel | -0,5 | 23,49 | sec. |
3. | Wagner, Nils-Thorben | 2004 | NI | TV Cloppenburg | +0,2 | 25,61 | sec. |
4. | Schnipper, Marquis | 2005 | NI | TV Cloppenburg | +0,2 | 26,09 | sec. |
5. | Wittrock, Silas | 2004 | NI | SV Nordenham | -1,4 | 27,08 | sec. |
Bitiq, Adrian | 2003 | NI | TV Norden | ab. |
Sandmann, Tim | 2004 | NI | TV Norden | ab. |
Außer Wertung |
Olabisi, Noah | 2003 | BR | SV Werder Bremen | +0,3 | 22,53 | sec. |
Graap, Tom | 2004 | BR | SV Werder Bremen | +0,3 | 23,57 | sec. |
Purschwitz, Aaron | 2005 | NI | TSV Asendorf | +0,2 | 24,31 | sec. |
Nüssle, Marius | 2003 | NI | LC Hansa Stuhr | -1,4 | 24,79 | sec. |
Wilkening Luca, Jan | 2004 | BR | SV Werder Bremen | -0,5 | 24,82 | sec. |
400 m MJ U18 | 12.07.2020 |
1. Zeitlauf |
1. | Popken, Jannes | 2003 | NI | TV Hude | 67,34 | sec. |
Außer Wertung |
Jensen e Castro, Philip | 2004 | HH | LG Wedel-Pinneberg | 56,33 | sec. |
400 m MJ U18 | 12.07.2020 |
2. Zeitlauf |
Kroll, Florian | 2004 | NI | LG Osnabrück | ab. |
Außer Wertung |
Klinke, Fynn | 2003 | NI | LC Hansa Stuhr | ab. |
400 m MJ U18 | 12.07.2020 |
Rangfolge Zeitläufe |
1. | Popken, Jannes | 2003 | NI | TV Hude | 67,34 | sec. |
Kroll, Florian | 2004 | NI | LG Osnabrück | ab. |
Außer Wertung |
Jensen e Castro, Philip | 2004 | HH | LG Wedel-Pinneberg | 56,33 | sec. |
Klinke, Fynn | 2003 | NI | LC Hansa Stuhr | ab. |
800 m MJ U18 | 12.07.2020 |
1. Zeitlauf |
1. | Monien, Gabriel | 2003 | NI | DSC Oldenburg | 2:07,42 | min. |
Außer Wertung |
Polle, Niels | 2004 | NI | LC Hansa Stuhr | 2:16,20 | min. |
800 m MJ U18 | 12.07.2020 |
2. Zeitlauf |
1. | Doerner, Tammo | 2005 | NI | SV Nordenham | 2:10,49 | min. |
2. | Hornbostel, Jost | 2004 | NI | DSC Oldenburg | 2:14,22 | min. |
800 m MJ U18 | 12.07.2020 |
3. Zeitlauf |
1. | Eskes, Daniel | 2003 | NI | Delmenhorster TV | 2:07,62 | min. |
2. | Langkopf, Paul | 2004 | NI | SC Melle 03 | 2:08,15 | min. |
Außer Wertung |
Klinke, Fynn | 2003 | NI | LC Hansa Stuhr | 2:06,62 | min. |
800 m MJ U18 | 12.07.2020 |
4. Zeitlauf |
1. | Ziolkowski, Maximilian | 2003 | NI | LG Papenburg/Aschendorf | 2:05,04 | min. |
2. | Riegenring, Jan-Erik | 2003 | NI | SC Melle 03 | 2:07,02 | min. |
Außer Wertung |
Jensen e Castro, Philip | 2004 | HH | LG Wedel-Pinneberg | 2:07,25 | min. |
800 m MJ U18 | 12.07.2020 |
Rangfolge Zeitläufe |
1. | Ziolkowski, Maximilian | 2003 | NI | LG Papenburg/Aschendorf | 2:05,04 | min. |
2. | Riegenring, Jan-Erik | 2003 | NI | SC Melle 03 | 2:07,02 | min. |
3. | Monien, Gabriel | 2003 | NI | DSC Oldenburg | 2:07,42 | min. |
4. | Eskes, Daniel | 2003 | NI | Delmenhorster TV | 2:07,62 | min. |
5. | Langkopf, Paul | 2004 | NI | SC Melle 03 | 2:08,15 | min. |
6. | Doerner, Tammo | 2005 | NI | SV Nordenham | 2:10,49 | min. |
7. | Hornbostel, Jost | 2004 | NI | DSC Oldenburg | 2:14,22 | min. |
Außer Wertung |
Klinke, Fynn | 2003 | NI | LC Hansa Stuhr | 2:06,62 | min. |
Jensen e Castro, Philip | 2004 | HH | LG Wedel-Pinneberg | 2:07,25 | min. |
Polle, Niels | 2004 | NI | LC Hansa Stuhr | 2:16,20 | min. |
110 m Hürden MJ U18 0.914m | -0,5 | 12.07.2020 |
Finale |
1. | Prepens, Torben | 2004 | NI | TV Cloppenburg | 15,56 | sec. |
Weitsprung MJ U18 | 12.07.2020 |
Finale |
1. | Prepens, Torben | 2004 | NI | TV Cloppenburg | 6,59 | m |
6,24 | 6,42 | 6,59 | 6,58 | 6,43 | 6,37 | ||
-0,6 | -0,1 | -0,1 | -0,2 | +0,4 | +0,1 |
2. | Buchberger, Jonas | 2004 | NI | DSC Oldenburg | 5,97 | m |
5,52 | 5,78 | 5,97 | 5,91 | 5,81 | 5,23 | ||
+0,4 | -0,2 | +0,0 | +0,5 | +2,4 | +0,0 |
3. | Brockhoff, Leonard | 2005 | NI | Delmenhorster TV | 5,19 | m |
5,19 | 5,05 | 5,13 | 5,06 | 4,39 | 5,19 | ||
+0,0 | +0,0 | +0,0 | -0,2 | +2,2 | +0,4 |
4. | Geiken, Tim | 2003 | NI | SV Georgsheil | 5,12 | m |
5,00 | 4,79 | 4,70 | 5,04 | 5,06 | 5,12 | ||
-0,9 | +0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 | -0,3 |
5. | Pfleging, Finn | 2004 | NI | VfL Lingen | 5,11 | m |
5,11 | 4,60 | 4,91 | 4,88 | 4,84 | 5,10 | ||
+0,0 | +0,1 | +0,0 | -0,5 | +0,7 | -0,5 |
6. | Schnipper, Marquis | 2005 | NI | TV Cloppenburg | 4,89 | m |
4,88 | 4,89 | 4,62 | 4,79 | 4,86 | 4,61 | ||
+0,5 | -0,6 | +0,5 | -0,2 | -0,3 | -0,1 |
7. | Rolfes, Burkhard | 2006 | NI | OSC Damme | 4,69 | m |
4,47 | 4,29 | 4,37 | 4,69 | 4,54 | 4,58 | ||
+0,1 | -0,5 | -0,7 | -0,8 | +0,3 | -0,2 |
Buchberger, Jakob | 2006 | NI | DSC Oldenburg | ab. |
Außer Wertung |
Nüssle, Marius | 2003 | NI | LC Hansa Stuhr | 5,90 | m |
5,65 | 5,90 | 5,86 | 5,65 | - | - | ||
-0,5 | -0,5 | -0,3 | +0,1 |
Frauen |
100 m Frauen | +1,4 | 12.07.2020 |
1. Zeitvorlauf |
1. | Lieder, Jennifer | 2000 | NI | SV Georgsheil | 14,72 | sec. | B |
Außer Wertung |
Kintz, Eda | 1998 | HH | TSG Bergedorf | 13,90 | sec. |
Müller, Nola | 1999 | HH | TSG Bergedorf | 14,72 | sec. |
100 m Frauen | +0,6 | 12.07.2020 |
2. Zeitvorlauf |
1. | Grummert, Hanna | 1990 | NI | SV Friedrichsfehn | 13,79 | sec. | A |
2. | Fröhling, Jutta | 1981 | NI | SV Friedrichsfehn | 15,11 | sec. | B |
Außer Wertung |
Lehmann, Sabine | 1979 | BR | SV Werder Bremen | 13,37 | sec. |
Jeschke, Lena Marie | 1993 | HH | TSG Bergedorf | 13,67 | sec. |
100 m Frauen | +0,3 | 12.07.2020 |
3. Zeitvorlauf |
1. | Hunfeld, Karina | 1989 | NI | SV Friedrichsfehn | 12,99 | sec. | A |
2. | Stieglitz, Rieke | 1984 | NI | SV Friedrichsfehn | 13,24 | sec. | A |
3. | Sandfort, Corinna | 1987 | NI | SV Friedrichsfehn | 13,34 | sec. | A |
Außer Wertung |
Schmidt, Thea | 1994 | NI | LG Göttingen | 13,04 | sec. |
100 m Frauen | -0,2 | 12.07.2020 |
A-Finale |
1. | Hunfeld, Karina | 1989 | NI | SV Friedrichsfehn | 13,09 | sec. |
2. | Sandfort, Corinna | 1987 | NI | SV Friedrichsfehn | 13,45 | sec. |
3. | Grummert, Hanna | 1990 | NI | SV Friedrichsfehn | 13,69 | sec. |
4. | Fröhling, Jutta | 1981 | NI | SV Friedrichsfehn | 15,30 | sec. |
100 m Frauen | 12.07.2020 |
Rangfolge Zeitendläufe |
1. | Hunfeld, Karina | 1989 | NI | SV Friedrichsfehn | 13,09 | sec. |
2. | Sandfort, Corinna | 1987 | NI | SV Friedrichsfehn | 13,45 | sec. |
3. | Grummert, Hanna | 1990 | NI | SV Friedrichsfehn | 13,69 | sec. |
4. | Fröhling, Jutta | 1981 | NI | SV Friedrichsfehn | 15,30 | sec. |
200 m Frauen | +0,3 | 12.07.2020 |
1. Zeitlauf |
Außer Wertung |
Jeschke, Lena Marie | 1993 | HH | TSG Bergedorf | 28,31 | sec. |
Kintz, Eda | 1998 | HH | TSG Bergedorf | 28,75 | sec. |
Müller, Nola | 1999 | HH | TSG Bergedorf | 30,72 | sec. |
200 m Frauen | -0,6 | 12.07.2020 |
2. Zeitlauf |
1. | Zepter, Marie | 1995 | NI | LG Osnabrück | 27,13 | sec. |
2. | Stieglitz, Rieke | 1984 | NI | SV Friedrichsfehn | 27,35 | sec. |
Außer Wertung |
Lehmann, Sabine | 1979 | BR | SV Werder Bremen | 28,29 | sec. |
200 m Frauen | -1,9 | 12.07.2020 |
3. Zeitlauf |
1. | Meiners, Lieske | 1994 | NI | SV Friedrichsfehn | 26,13 | sec. |
2. | Hintz, Vanessa | 2000 | NI | BTB Oldenburg | 27,04 | sec. |
Außer Wertung |
Gerlach, Meike | 1998 | NO | LT DSHS Köln | ab. |
200 m Frauen | 12.07.2020 |
Rangfolge Zeitläufe |
1. | Meiners, Lieske | 1994 | NI | SV Friedrichsfehn | -1,9 | 26,13 | sec. |
2. | Hintz, Vanessa | 2000 | NI | BTB Oldenburg | -1,9 | 27,04 | sec. |
3. | Zepter, Marie | 1995 | NI | LG Osnabrück | -0,6 | 27,13 | sec. |
4. | Stieglitz, Rieke | 1984 | NI | SV Friedrichsfehn | -0,6 | 27,35 | sec. |
Außer Wertung |
Lehmann, Sabine | 1979 | BR | SV Werder Bremen | -0,6 | 28,29 | sec. |
Jeschke, Lena Marie | 1993 | HH | TSG Bergedorf | +0,3 | 28,31 | sec. |
Kintz, Eda | 1998 | HH | TSG Bergedorf | +0,3 | 28,75 | sec. |
Müller, Nola | 1999 | HH | TSG Bergedorf | +0,3 | 30,72 | sec. |
Gerlach, Meike | 1998 | NO | LT DSHS Köln | ab. |
400 m Frauen | 12.07.2020 |
Finale |
1. | Zepter, Marie | 1995 | NI | LG Osnabrück | 60,52 | sec. |
2. | Köhler, Tomke | 2000 | NI | DSC Oldenburg | 64,94 | sec. |
800 m Frauen | 12.07.2020 |
1. Zeitlauf |
1. | Stankewitz, Vanessa | 1996 | NI | TV Hude | 3:03,48 | min. |
Außer Wertung |
Schlachte, Roswita | 1955 | NI | VfL Eintracht Hannover | 3:09,60 | min. |
Rost-Brasholz, Gabriele | 1946 | BR | LG Bremen-Nord | 3:38,60 | min. |
800 m Frauen | 12.07.2020 |
2. Zeitlauf |
1. | Koers, Anna-Lena | 1999 | NI | BTB Oldenburg | 2:30,25 | min. |
2. | Hendrikse, Maartje | 1991 | NI | VfL Oldenburg | 2:34,26 | min. |
Opitz, Ann-Christin | 1999 | NI | SC Melle 03 | ab. |
800 m Frauen | 12.07.2020 |
3. Zeitlauf |
1. | Bothe, Carolin | 1997 | NI | OTB Osnabrück | 2:19,32 | min. |
2. | Vedder, Amelie | 2001 | NI | SV Union Meppen | 2:21,44 | min. |
Zepter, Marie | 1995 | NI | LG Osnabrück | ab. |
800 m Frauen | 12.07.2020 |
Rangfolge Zeitläufe |
1. | Bothe, Carolin | 1997 | NI | OTB Osnabrück | 2:19,32 | min. |
2. | Vedder, Amelie | 2001 | NI | SV Union Meppen | 2:21,44 | min. |
3. | Koers, Anna-Lena | 1999 | NI | BTB Oldenburg | 2:30,25 | min. |
4. | Hendrikse, Maartje | 1991 | NI | VfL Oldenburg | 2:34,26 | min. |
5. | Stankewitz, Vanessa | 1996 | NI | TV Hude | 3:03,48 | min. |
Zepter, Marie | 1995 | NI | LG Osnabrück | ab. |
Opitz, Ann-Christin | 1999 | NI | SC Melle 03 | ab. |
Außer Wertung |
Schlachte, Roswita | 1955 | NI | VfL Eintracht Hannover | 3:09,60 | min. |
Rost-Brasholz, Gabriele | 1946 | BR | LG Bremen-Nord | 3:38,60 | min. |
100 m Hürden Frauen 0.838m | +0,6 | 12.07.2020 |
Finale |
1. | Sandfort, Corinna | 1987 | NI | SV Friedrichsfehn | 15,69 | sec. |
2. | Meyer, Elena | 2000 | NI | LG Uplengen | 15,82 | sec. |
Lieder, Jennifer | 2000 | NI | SV Georgsheil | ab. |
Außer Wertung |
Bleeken, Laura | 2000 | NI | TV Jahn Schneverdingen | 16,34 | sec. |
400 m Hürden Frauen 0.762m | 12.07.2020 |
Finale |
1. | Hunfeld, Karina | 1989 | NI | SV Friedrichsfehn | 64,86 | sec. |
Außer Wertung |
Kremming, Anna | 2000 | BR | SV Werder Bremen | 65,58 | sec. |
Weitsprung Frauen | 12.07.2020 |
Finale |
1. | Meyer, Elena | 2000 | NI | LG Uplengen | 5,15 | m |
4,87 | 5,10 | 5,15 | 3,76 | 5,03 | x | ||
-0,1 | -0,9 | +0,0 | -0,8 | +0,1 |
2. | Hintz, Vanessa | 2000 | NI | BTB Oldenburg | 5,07 | m |
5,03 | 5,07 | x | x | x | x | ||
+0,0 | +0,2 |
3. | Sandfort, Corinna | 1987 | NI | SV Friedrichsfehn | 4,93 | m |
4,77 | x | x | 4,66 | 4,93 | x | ||
-0,4 | +0,1 | +0,1 |
4. | Lieder, Jennifer | 2000 | NI | SV Georgsheil | 4,31 | m |
4,15 | 4,14 | 3,97 | 4,31 | 4,11 | x | ||
+0,0 | -0,2 | +0,2 | +0,0 | +0,0 |
Außer Wertung |
Schmidt, Thea | 1994 | NI | LG Göttingen | 5,70 | m |
5,60 | 5,70 | 5,67 | 5,65 | x | 5,64 | ||
-0,4 | -0,7 | +0,1 | +0,2 | +0,7 |
Köhler, Melissa Diamondra | 1995 | SH | Bramstedter Turnerschaft | 5,25 | m |
4,70 | 5,25 | 5,12 | 5,25 | 4,99 | 5,12 | ||
-0,7 | +1,6 | +0,9 | +0,0 | +0,0 | -0,6 |
Bleeken, Laura | 2000 | NI | TV Jahn Schneverdingen | 5,12 | m |
4,88 | 5,12 | 4,88 | 4,78 | 4,66 | 4,75 | ||
-0,9 | +0,6 | +0,0 | -1,2 | -0,8 | -0,3 |
Damaschke, Finja | 1999 | BR | SV Werder Bremen | ab. |
Dreisprung Frauen | 12.07.2020 |
Finale |
1. | Meyer, Elena | 2000 | NI | LG Uplengen | 10,69 | m |
10,20 | 10,55 | 10,49 | 10,56 | 10,65 | 10,69 | ||
-0,9 | -0,1 | -0,7 | +0,4 | +0,3 | +0,0 |
Außer Wertung |
Schmidt, Thea | 1994 | NI | LG Göttingen | 12,12 | m |
x | x | 12,12 | 11,76 | 11,92 | - | ||
-0,1 | +0,4 | +0,0 |
Köhler, Melissa Diamondra | 1995 | SH | Bramstedter Turnerschaft | 11,63 | m |
10,95 | 11,35 | 11,26 | 11,43 | 11,63 | 11,23 | ||
-1,6 | +0,3 | +0,0 | +0,2 | +0,0 | +0,3 |
Weibliche Jugend U20 |
100 m WJ U20 | -0,6 | 12.07.2020 |
1. Zeitvorlauf |
1. | Kuhr, Frieda | 2001 | NI | LG Papenburg/Aschendorf | 14,14 | sec. | A |
2. | Gloger, Imke | 2002 | NI | SV Georgsheil | 14,52 | sec. | B |
3. | Westermann, Mieke | 2002 | NI | LGG Ganderkesee | 15,08 | sec. | B |
100 m WJ U20 | +0,1 | 12.07.2020 |
2. Zeitvorlauf |
1. | Kramer, Imke | 2001 | NI | TV Norden | 13,21 | sec. | A |
2. | Struthoff, Johanna | 2001 | NI | LGG Ganderkesee | 13,88 | sec. | A |
3. | Sprengel, Melissa | 2002 | NI | LG Papenburg/Aschendorf | 14,37 | sec. | B |
100 m WJ U20 | -1,6 | 12.07.2020 |
3. Zeitvorlauf |
1. | Sill, Celina | 2002 | NI | TV Cloppenburg | 13,36 | sec. | A |
Außer Wertung |
Oelgardt, Wiebke | 2001 | BR | SV Werder Bremen | 12,86 | sec. |
Stein, Theresa | 2001 | BR | SV Werder Bremen | 13,23 | sec. |
100 m WJ U20 | +0,2 | 12.07.2020 |
A-Finale |
1. | Sill, Celina | 2002 | NI | TV Cloppenburg | 13,19 | sec. |
2. | Struthoff, Johanna | 2001 | NI | LGG Ganderkesee | 14,02 | sec. |
3. | Sprengel, Melissa | 2002 | NI | LG Papenburg/Aschendorf | 14,28 | sec. |
Kuhr, Frieda | 2001 | NI | LG Papenburg/Aschendorf | ab. |
100 m WJ U20 | -0,9 | 12.07.2020 |
B-Finale |
1. | Gloger, Imke | 2002 | NI | SV Georgsheil | 14,53 | sec. |
2. | Westermann, Mieke | 2002 | NI | LGG Ganderkesee | 15,08 | sec. |
Außer Wertung |
Stein, Theresa | 2001 | BR | SV Werder Bremen | 13,14 | sec. |
Oelgardt, Wiebke | 2001 | BR | SV Werder Bremen | ab. |
100 m WJ U20 | 12.07.2020 |
Rangfolge Zeitendläufe |
1. | Sill, Celina | 2002 | NI | TV Cloppenburg | 13,19 | sec. |
2. | Struthoff, Johanna | 2001 | NI | LGG Ganderkesee | 14,02 | sec. |
3. | Sprengel, Melissa | 2002 | NI | LG Papenburg/Aschendorf | 14,28 | sec. |
4. | Gloger, Imke | 2002 | NI | SV Georgsheil | 14,53 | sec. |
5. | Westermann, Mieke | 2002 | NI | LGG Ganderkesee | 15,08 | sec. |
Kuhr, Frieda | 2001 | NI | LG Papenburg/Aschendorf | ab. |
Außer Wertung |
Stein, Theresa | 2001 | BR | SV Werder Bremen | 13,14 | sec. |
Oelgardt, Wiebke | 2001 | BR | SV Werder Bremen | ab. |
200 m WJ U20 | -0,9 | 12.07.2020 |
1. Zeitlauf |
1. | Buss, Franziska | 2001 | NI | VfL Germania Leer | 28,14 | sec. |
2. | Adermann, Sophie | 2002 | NI | LGG Ganderkesee | 30,02 | sec. |
3. | Schmidt, Hannah | 2002 | NI | TuS Blau-Weiß Lohne | 31,89 | sec. |
200 m WJ U20 | -0,5 | 12.07.2020 |
2. Zeitlauf |
1. | Rohling, Jana | 2002 | NI | LG Osnabrück | 27,18 | sec. |
2. | Sill, Celina | 2002 | NI | TV Cloppenburg | 27,74 | sec. |
Prietze, Lara | 2002 | NI | MTV Aurich | ab. |
200 m WJ U20 | 12.07.2020 |
Rangfolge Zeitläufe |
1. | Rohling, Jana | 2002 | NI | LG Osnabrück | -0,5 | 27,18 | sec. |
2. | Sill, Celina | 2002 | NI | TV Cloppenburg | -0,5 | 27,74 | sec. |
3. | Buss, Franziska | 2001 | NI | VfL Germania Leer | -0,9 | 28,14 | sec. |
4. | Adermann, Sophie | 2002 | NI | LGG Ganderkesee | -0,9 | 30,02 | sec. |
5. | Schmidt, Hannah | 2002 | NI | TuS Blau-Weiß Lohne | -0,9 | 31,89 | sec. |
Prietze, Lara | 2002 | NI | MTV Aurich | ab. |
400 m WJ U20 | 12.07.2020 |
1. Zeitlauf |
1. | Kramer, Merret | 2002 | NI | TV Norden | 61,36 | sec. |
2. | Prietze, Lara | 2002 | NI | MTV Aurich | 69,97 | sec. |
400 m WJ U20 | 12.07.2020 |
2. Zeitlauf |
Außer Wertung |
Blenck, Johanna | 2002 | NI | TV Jahn Schneverdingen | 57,34 | sec. |
Kolbe, Smilla | 2002 | NI | VfL Eintracht Hannover | 58,72 | sec. |
400 m WJ U20 | 12.07.2020 |
Rangfolge Zeitläufe |
1. | Kramer, Merret | 2002 | NI | TV Norden | 61,36 | sec. |
2. | Prietze, Lara | 2002 | NI | MTV Aurich | 69,97 | sec. |
Außer Wertung |
Blenck, Johanna | 2002 | NI | TV Jahn Schneverdingen | 57,34 | sec. |
Kolbe, Smilla | 2002 | NI | VfL Eintracht Hannover | 58,72 | sec. |
800 m WJ U20 | 12.07.2020 |
Finale |
1. | Walter, Nina | 2001 | NI | DSC Oldenburg | 2:56,21 | min. |
2. | Schmidt, Hannah | 2002 | NI | TuS Blau-Weiß Lohne | 3:00,09 | min. |
Winkelmann, Lisa | 2001 | NI | SC Melle 03 | ab. |
100 m Hürden WJ U20 0.838m | +0,7 | 12.07.2020 |
1. Zeitlauf |
Außer Wertung |
Oelgardt, Wiebke | 2001 | BR | SV Werder Bremen | 15,35 | sec. |
Gercken, Zoe | 2001 | BR | SV Werder Bremen | aufg. |
Gerkens, Kajsa | 2002 | NI | LG Kreis Verden | ab. |
Seute, Lucy | 2001 | NI | MTV Tostedt | ab. |
100 m Hürden WJ U20 0.838m | +1,1 | 12.07.2020 |
2. Zeitlauf |
1. | de Vries, Marie | 2002 | NI | LG Uplengen | 16,40 | sec. |
2. | Gloger, Imke | 2002 | NI | SV Georgsheil | 17,76 | sec. |
3. | Menke, Maarla | 2002 | NI | SV Union Meppen | 18,05 | sec. |
100 m Hürden WJ U20 0.838m | 12.07.2020 |
Rangfolge Zeitläufe |
1. | de Vries, Marie | 2002 | NI | LG Uplengen | +1,1 | 16,40 | sec. |
2. | Gloger, Imke | 2002 | NI | SV Georgsheil | +1,1 | 17,76 | sec. |
3. | Menke, Maarla | 2002 | NI | SV Union Meppen | +1,1 | 18,05 | sec. |
Außer Wertung |
Oelgardt, Wiebke | 2001 | BR | SV Werder Bremen | +0,7 | 15,35 | sec. |
Gercken, Zoe | 2001 | BR | SV Werder Bremen | aufg. |
Gerkens, Kajsa | 2002 | NI | LG Kreis Verden | ab. |
Seute, Lucy | 2001 | NI | MTV Tostedt | ab. |
400 m Hürden WJ U20 0.762m | 12.07.2020 |
Finale |
Außer Wertung |
Gebauer, Anne | 2002 | NI | VfL Eintracht Hannover | 62,94 | sec. |
Weitsprung WJ U20 | 12.07.2020 |
Finale |
1. | Götting, Marie | 2002 | NI | SV Molbergen | 5,18 | m |
4,97 | 5,18 | x | 4,99 | 5,18 | 5,18 | ||
+0,6 | -0,1 | +0,0 | +0,5 | +0,0 |
2. | Struthoff, Johanna | 2001 | NI | LGG Ganderkesee | 5,01 | m |
4,94 | 4,90 | 4,86 | x | 4,86 | 5,01 | ||
-0,4 | +0,3 | +0,0 | -0,6 | +0,1 |
3. | Sprengel, Melissa | 2002 | NI | LG Papenburg/Aschendorf | 4,83 | m |
4,64 | 4,65 | 4,62 | 4,65 | 4,83 | x | ||
-0,1 | +0,6 | +0,1 | +0,6 | +0,5 |
4. | Trey, Katharina | 2001 | NI | TV Hude | 4,64 | m |
x | x | 4,27 | x | 4,53 | 4,64 | ||
-0,7 | -0,7 | -0,2 |
5. | Menke, Maarla | 2002 | NI | SV Union Meppen | 4,64 | m |
4,01 | 4,22 | 4,37 | 4,26 | 4,29 | 4,64 | ||
-0,1 | -0,4 | +0,1 | -1,0 | +0,0 | -0,7 |
6. | Adermann, Sophie | 2002 | NI | LGG Ganderkesee | 4,54 | m |
4,13 | x | 4,10 | 4,28 | 3,96 | 4,54 | ||
+0,9 | +0,0 | +0,0 | -0,6 | +0,0 |
7. | Gloger, Imke | 2002 | NI | SV Georgsheil | 4,39 | m |
4,18 | 4,17 | 4,36 | 4,20 | 4,19 | 4,39 | ||
+0,0 | -0,1 | +0,9 | -0,3 | -0,2 | +0,2 |
8. | Westermann, Mieke | 2002 | NI | LGG Ganderkesee | 4,19 | m |
3,98 | 3,81 | 3,95 | 4,19 | - | - | ||
+0,0 | -1,0 | +0,2 | +0,0 |
9. | Janßen, Mette | 2002 | NI | LG Uplengen | 3,92 | m |
3,89 | 3,92 | x | - | - | - | ||
-0,7 | -0,8 |
Prietze, Lara | 2002 | NI | MTV Aurich | ab. |
Außer Wertung |
Oelgardt, Wiebke | 2001 | BR | SV Werder Bremen | 5,74 | m |
5,62 | 5,74 | x | - | - | - | ||
+0,1 | -0,4 |
Dreisprung WJ U20 | 12.07.2020 |
Finale |
1. | Götting, Marie | 2002 | NI | SV Molbergen | 10,90 | m |
10,90 | 10,74 | 10,47 | 10,45 | 10,43 | x | ||
+0,0 | -0,2 | +0,6 | +0,0 | -0,4 |
2. | Kramer, Imke | 2001 | NI | TV Norden | 10,65 | m |
10,47 | 10,53 | x | 10,65 | 10,51 | x | ||
-0,5 | -0,7 | +0,3 | +0,0 |
3. | de Vries, Marie | 2002 | NI | LG Uplengen | 10,32 | m |
10,32 | 9,76 | 10,28 | x | x | x | ||
+0,8 | +0,5 | +1,3 |
4. | Kuhr, Frieda | 2001 | NI | LG Papenburg/Aschendorf | 9,68 | m |
9,55 | 9,66 | 9,60 | 9,68 | x | 9,43 | ||
-0,9 | +0,1 | +0,3 | -0,1 | +0,3 |
Kramer, Merret | 2002 | NI | TV Norden | ab. |
Außer Wertung |
Gerkens, Kajsa | 2002 | NI | LG Kreis Verden | ab. |
Weibliche Jugend U18 |
100 m WJ U18 | +0,3 | 12.07.2020 |
1. Zeitvorlauf |
1. | Hayn, Sina | 2004 | NI | VfL Oldenburg | 14,61 | sec. |
2. | Bartels, Emma | 2004 | NI | SV Nordenham | 16,12 | sec. |
Außer Wertung |
Cordes, Skadi | 2005 | NI | TV Jahn Schneverdingen | 13,38 | sec. |
100 m WJ U18 | -0,9 | 12.07.2020 |
2. Zeitvorlauf |
1. | Garmers, Loreen | 2005 | NI | LG Uplengen | 13,79 | sec. |
2. | Grebe, Marei | 2006 | NI | DSC Oldenburg | 13,93 | sec. |
3. | Diekhaus, Amelie | 2004 | NI | OSC Damme | 14,46 | sec. |
4. | Klapperich, Clara | 2004 | NI | LG Papenburg/Aschendorf | 14,65 | sec. |
100 m WJ U18 | +0,3 | 12.07.2020 |
3. Zeitvorlauf |
1. | Bolk, Maike | 2003 | NI | SV Georgsheil | 13,89 | sec. |
2. | Preuß, Lotta | 2003 | NI | TuS Blau-Weiß Lohne | 14,28 | sec. |
Außer Wertung |
Quednau, Veronique | 2003 | NI | LG UnterlüßFaßbergOldendorf | 14,03 | sec. |
100 m WJ U18 | -1,7 | 12.07.2020 |
4. Zeitvorlauf |
1. | Leigers, Imke | 2003 | NI | SV Union Meppen | 13,57 | sec. | B |
2. | Wilberts, Femke | 2003 | NI | TV Norden | 13,63 | sec. |
3. | Malek, Fenja | 2004 | NI | DSC Oldenburg | 13,71 | sec. |
100 m WJ U18 | +0,1 | 12.07.2020 |
5. Zeitvorlauf |
1. | Bockhöfer, Gloria | 2004 | NI | LG Osnabrück | 13,36 | sec. | B |
2. | Denguth, Maike | 2003 | NI | OSC Damme | 13,44 | sec. | B |
Außer Wertung |
Gerbrandt, Tatjana | 2004 | BR | SV Werder Bremen | 13,27 | sec. |
Strauß, Emma | 2004 | BR | SV Werder Bremen | 13,46 | sec. |
100 m WJ U18 | +1,9 | 12.07.2020 |
6. Zeitvorlauf |
1. | Wema, Nadia | 2005 | NI | TV Cloppenburg | 12,77 | sec. | A |
2. | Jüngerink, Eva | 2003 | NI | SV Sparta Werlte | 12,93 | sec. | A |
3. | Kessen, Vivien | 2004 | NI | OSC Damme | 13,50 | sec. | B |
Außer Wertung |
Filz, Celina | 2004 | NI | TV Jahn Schneverdingen | 13,71 | sec. |
100 m WJ U18 | +0,5 | 12.07.2020 |
7. Zeitvorlauf |
1. | Wachtendorf, Jule | 2004 | NI | SV Nordenham | 12,42 | sec. | A |
2. | Wema, Ese | 2004 | NI | TV Cloppenburg | 12,53 | sec. | A |
Außer Wertung |
Hartwig, Caroline | 2004 | HH | LG Wedel-Pinneberg | 13,18 | sec. |
Silvester, Nina | 2003 | NI | TV Jahn Schneverdingen | 13,73 | sec. |
100 m WJ U18 | -0,3 | 12.07.2020 |
A-Finale |
1. | Wachtendorf, Jule | 2004 | NI | SV Nordenham | 12,45 | sec. |
2. | Wema, Ese | 2004 | NI | TV Cloppenburg | 12,65 | sec. |
3. | Wema, Nadia | 2005 | NI | TV Cloppenburg | 12,92 | sec. |
4. | Jüngerink, Eva | 2003 | NI | SV Sparta Werlte | 13,23 | sec. |
100 m WJ U18 | +0,0 | 12.07.2020 |
B-Finale |
1. | Bockhöfer, Gloria | 2004 | NI | LG Osnabrück | 13,32 | sec. |
2. | Denguth, Maike | 2003 | NI | OSC Damme | 13,43 | sec. |
Leigers, Imke | 2003 | NI | SV Union Meppen | ab. |
Kessen, Vivien | 2004 | NI | OSC Damme | ab. |
100 m WJ U18 | 12.07.2020 |
Rangfolge Zeitendläufe |
1. | Wachtendorf, Jule | 2004 | NI | SV Nordenham | 12,45 | sec. |
2. | Wema, Ese | 2004 | NI | TV Cloppenburg | 12,65 | sec. |
3. | Wema, Nadia | 2005 | NI | TV Cloppenburg | 12,92 | sec. |
4. | Jüngerink, Eva | 2003 | NI | SV Sparta Werlte | 13,23 | sec. |
5. | Bockhöfer, Gloria | 2004 | NI | LG Osnabrück | 13,32 | sec. |
6. | Denguth, Maike | 2003 | NI | OSC Damme | 13,43 | sec. |
Kessen, Vivien | 2004 | NI | OSC Damme | ab. |
Leigers, Imke | 2003 | NI | SV Union Meppen | ab. |
200 m WJ U18 | -0,5 | 12.07.2020 |
1. Zeitlauf |
Außer Wertung |
Lindemann, Michelle | 2004 | HH | LG Wedel-Pinneberg | 29,27 | sec. |
Fritz, Annabell | 2004 | NI | MTV Tostedt | ab. |
200 m WJ U18 | +0,2 | 12.07.2020 |
2. Zeitlauf |
1. | Preuß, Lotta | 2003 | NI | TuS Blau-Weiß Lohne | 29,36 | sec. |
Außer Wertung |
Strauß, Emma | 2004 | BR | SV Werder Bremen | 27,82 | sec. |
Fricke, Jona | 2004 | BR | SV Werder Bremen | ab. |
200 m WJ U18 | +0,2 | 12.07.2020 |
3. Zeitlauf |
1. | Malek, Fenja | 2004 | NI | DSC Oldenburg | 27,69 | sec. |
Kuhr, Grete | 2004 | NI | LG Papenburg/Aschendorf | ab. |
Denguth, Maike | 2003 | NI | OSC Damme | ab. |
200 m WJ U18 | -0,2 | 12.07.2020 |
4. Zeitlauf |
1. | Wachtendorf, Jule | 2004 | NI | SV Nordenham | 26,22 | sec. |
2. | Wema, Ese | 2004 | NI | TV Cloppenburg | 26,72 | sec. |
3. | Todt, Julia | 2003 | NI | SV Union Meppen | 26,81 | sec. |
200 m WJ U18 | 12.07.2020 |
Rangfolge Zeitläufe |
1. | Wachtendorf, Jule | 2004 | NI | SV Nordenham | -0,2 | 26,22 | sec. |
2. | Wema, Ese | 2004 | NI | TV Cloppenburg | -0,2 | 26,72 | sec. |
3. | Todt, Julia | 2003 | NI | SV Union Meppen | -0,2 | 26,81 | sec. |
4. | Malek, Fenja | 2004 | NI | DSC Oldenburg | +0,2 | 27,69 | sec. |
5. | Preuß, Lotta | 2003 | NI | TuS Blau-Weiß Lohne | +0,2 | 29,36 | sec. |
Denguth, Maike | 2003 | NI | OSC Damme | ab. |
Kuhr, Grete | 2004 | NI | LG Papenburg/Aschendorf | ab. |
Außer Wertung |
Strauß, Emma | 2004 | BR | SV Werder Bremen | +0,2 | 27,82 | sec. |
Lindemann, Michelle | 2004 | HH | LG Wedel-Pinneberg | -0,5 | 29,27 | sec. |
Fritz, Annabell | 2004 | NI | MTV Tostedt | ab. |
Fricke, Jona | 2004 | BR | SV Werder Bremen | ab. |
400 m WJ U18 | 12.07.2020 |
1. Zeitlauf |
1. | Bartels, Emma | 2004 | NI | SV Nordenham | 79,14 | sec. |
Außer Wertung |
Lindemann, Michelle | 2004 | HH | LG Wedel-Pinneberg | 66,61 | sec. |
400 m WJ U18 | 12.07.2020 |
2. Zeitlauf |
1. | Leigers, Imke | 2003 | NI | SV Union Meppen | 63,80 | sec. |
2. | Kessen, Vivien | 2004 | NI | OSC Damme | 63,83 | sec. |
400 m WJ U18 | 12.07.2020 |
Rangfolge Zeitläufe |
1. | Leigers, Imke | 2003 | NI | SV Union Meppen | 63,80 | sec. |
2. | Kessen, Vivien | 2004 | NI | OSC Damme | 63,83 | sec. |
3. | Bartels, Emma | 2004 | NI | SV Nordenham | 79,14 | sec. |
Außer Wertung |
Lindemann, Michelle | 2004 | HH | LG Wedel-Pinneberg | 66,61 | sec. |
800 m WJ U18 | 12.07.2020 |
1. Zeitlauf |
1. | Meiners, Jule | 2004 | NI | DSC Oldenburg | 2:46,75 | min. |
Koopmann, Marie-Christin | 2003 | NI | SV Molbergen | ab. |
800 m WJ U18 | 12.07.2020 |
2. Zeitlauf |
1. | Frerichs, Aiske | 2003 | NI | VfL Germania Leer | 2:39,04 | min. |
Kondratjew, Karina | 2006 | NI | SV Molbergen | ab. |
Grebe, Marei | 2006 | NI | DSC Oldenburg | ab. |
800 m WJ U18 | 12.07.2020 |
3. Zeitlauf |
1. | Moll, Ida | 2003 | NI | VfL Germania Leer | 2:34,51 | min. |
2. | Trosin, Marike | 2005 | NI | TV Hude | 2:39,51 | min. |
Reinken, Jana | 2003 | NI | SC Melle 03 | ab. |
800 m WJ U18 | 12.07.2020 |
4. Zeitlauf |
1. | Rohden, Jolien | 2004 | NI | SC Melle 03 | 2:29,62 | min. |
2. | Brockmann, Laura-Marie | 2004 | NI | LG Osnabrück | 2:29,85 | min. |
Schomaker, Malena | 2006 | NI | LG Papenburg/Aschendorf | ab. |
800 m WJ U18 | 12.07.2020 |
5. Zeitlauf |
1. | Viehweger, Leni | 2006 | NI | VfL Lingen | 2:25,54 | min. |
Lemke, Marie | 2004 | NI | SC Melle 03 | aufg. |
Schute, Marit | 2003 | NI | LAV Meppen | ab. |
800 m WJ U18 | 12.07.2020 |
Rangfolge Zeitläufe |
1. | Viehweger, Leni | 2006 | NI | VfL Lingen | 2:25,54 | min. |
2. | Rohden, Jolien | 2004 | NI | SC Melle 03 | 2:29,62 | min. |
3. | Brockmann, Laura-Marie | 2004 | NI | LG Osnabrück | 2:29,85 | min. |
4. | Moll, Ida | 2003 | NI | VfL Germania Leer | 2:34,51 | min. |
5. | Frerichs, Aiske | 2003 | NI | VfL Germania Leer | 2:39,04 | min. |
6. | Trosin, Marike | 2005 | NI | TV Hude | 2:39,51 | min. |
7. | Meiners, Jule | 2004 | NI | DSC Oldenburg | 2:46,75 | min. |
Lemke, Marie | 2004 | NI | SC Melle 03 | aufg. |
Koopmann, Marie-Christin | 2003 | NI | SV Molbergen | ab. |
Schute, Marit | 2003 | NI | LAV Meppen | ab. |
Grebe, Marei | 2006 | NI | DSC Oldenburg | ab. |
Reinken, Jana | 2003 | NI | SC Melle 03 | ab. |
Kondratjew, Karina | 2006 | NI | SV Molbergen | ab. |
Schomaker, Malena | 2006 | NI | LG Papenburg/Aschendorf | ab. |
100 m Hürden WJ U18 0.762m | +0,9 | 12.07.2020 |
1. Zeitlauf |
Außer Wertung |
Otoko, Josephine | 2003 | BR | SV Werder Bremen | 16,97 | sec. |
Filz, Celina | 2004 | NI | TV Jahn Schneverdingen | 17,04 | sec. |
Cordes, Skadi | 2005 | NI | TV Jahn Schneverdingen | 18,44 | sec. |
100 m Hürden WJ U18 0.762m | -0,4 | 12.07.2020 |
2. Zeitlauf |
Außer Wertung |
Silvester, Nina | 2003 | NI | TV Jahn Schneverdingen | 16,39 | sec. |
Quednau, Veronique | 2003 | NI | LG UnterlüßFaßbergOldendorf | 16,73 | sec. |
Otoko, Joanna | 2004 | BR | SV Werder Bremen | ab. |
100 m Hürden WJ U18 0.762m | -0,4 | 12.07.2020 |
3. Zeitlauf |
1. | Todt, Julia | 2003 | NI | SV Union Meppen | 15,45 | sec. |
2. | Bolk, Maike | 2003 | NI | SV Georgsheil | 16,60 | sec. |
Kartzinski, Viola | 2003 | NI | SV Union Meppen | ab. |
Jüngerink, Eva | 2003 | NI | SV Sparta Werlte | ab. |
100 m Hürden WJ U18 0.762m | 12.07.2020 |
Rangfolge Zeitläufe |
1. | Todt, Julia | 2003 | NI | SV Union Meppen | -0,4 | 15,45 | sec. |
2. | Bolk, Maike | 2003 | NI | SV Georgsheil | -0,4 | 16,60 | sec. |
Kartzinski, Viola | 2003 | NI | SV Union Meppen | ab. |
Jüngerink, Eva | 2003 | NI | SV Sparta Werlte | ab. |
Außer Wertung |
Silvester, Nina | 2003 | NI | TV Jahn Schneverdingen | -0,4 | 16,39 | sec. |
Quednau, Veronique | 2003 | NI | LG UnterlüßFaßbergOldendorf | -0,4 | 16,73 | sec. |
Otoko, Josephine | 2003 | BR | SV Werder Bremen | +0,9 | 16,97 | sec. |
Filz, Celina | 2004 | NI | TV Jahn Schneverdingen | +0,9 | 17,04 | sec. |
Cordes, Skadi | 2005 | NI | TV Jahn Schneverdingen | +0,9 | 18,44 | sec. |
Otoko, Joanna | 2004 | BR | SV Werder Bremen | ab. |
400 m Hürden WJ U18 0.762m | 12.07.2020 |
Finale |
1. | Kintz, Aenne | 2003 | NI | BTB Oldenburg | 67,15 | sec. |
2. | Janssen, Neele | 2003 | NI | MTV Aurich | 67,89 | sec. |
3. | Böttcher, Anna | 2003 | NI | VfL Lingen | 69,57 | sec. |
Weitsprung WJ U18 | 12.07.2020 |
Finale |
1. | Wema, Nadia | 2005 | NI | TV Cloppenburg | 5,32 | m |
5,14 | 5,32 | 5,31 | 4,87 | 4,81 | 5,26 | ||
-0,2 | -0,8 | +0,0 | -0,2 | +0,0 | -0,8 |
2. | Kuhr, Grete | 2004 | NI | LG Papenburg/Aschendorf | 5,29 | m |
4,83 | 4,92 | 5,16 | 4,75 | 5,29 | 5,09 | ||
-0,4 | +0,0 | +0,1 | +0,2 | +0,0 | +1,0 |
3. | Jüngerink, Eva | 2003 | NI | SV Sparta Werlte | 5,17 | m |
4,98 | 4,87 | 4,74 | x | 4,94 | 5,17 | ||
+0,1 | -0,1 | -0,4 | -0,2 | +0,0 |
4. | Malek, Fenja | 2004 | NI | DSC Oldenburg | 5,11 | m |
4,72 | 4,68 | 5,11 | 4,71 | x | 4,72 | ||
-0,9 | +0,0 | +0,1 | +0,0 | -0,9 |
5. | Garmers, Loreen | 2005 | NI | LG Uplengen | 4,85 | m |
4,71 | 4,67 | 4,85 | 4,63 | x | x | ||
+0,0 | -0,1 | +0,0 | +0,0 |
6. | Diekhaus, Amelie | 2004 | NI | OSC Damme | 4,68 | m |
4,58 | 4,49 | 4,49 | 4,47 | 4,67 | 4,68 | ||
-0,3 | -0,3 | -0,1 | -0,1 | +0,0 | +0,2 |
7. | Bolk, Maike | 2003 | NI | SV Georgsheil | 4,61 | m |
4,37 | 4,42 | 4,61 | |||||
+0,0 | -0,5 | +0,0 |
8. | Kartzinski, Viola | 2003 | NI | SV Union Meppen | 4,61 | m |
4,16 | 4,30 | 4,61 | - | - | - | ||
-0,4 | -1,0 | -0,9 |
9. | Grebe, Marei | 2006 | NI | DSC Oldenburg | 4,59 | m |
x | 4,56 | 4,59 | 4,19 | 4,54 | 4,35 | ||
+0,0 | +0,0 | -1,0 | +0,1 | -0,6 |
10. | Lücht, Merle | 2003 | NI | LG Papenburg/Aschendorf | 4,34 | m |
3,86 | 4,33 | 4,34 | |||||
-0,3 | -0,3 | +0,6 |
11. | Preuß, Lotta | 2003 | NI | TuS Blau-Weiß Lohne | 4,22 | m |
4,22 | 4,20 | 4,09 | |||||
+0,0 | -0,9 | +0,0 |
12. | Klapperich, Clara | 2004 | NI | LG Papenburg/Aschendorf | 3,72 | m |
x | 3,55 | 3,72 | |||||
-0,4 | -1,4 |
13. | Bartels, Emma | 2004 | NI | SV Nordenham | 3,42 | m |
3,42 | 3,41 | 3,31 | |||||
+0,1 | -0,5 | +0,0 |
Friedemann, Lia | 2003 | NI | SV Sparta Werlte | ab. |
Außer Wertung |
Hartwig, Caroline | 2004 | HH | LG Wedel-Pinneberg | 5,44 | m |
x | 5,36 | 5,44 | |||||
+0,3 | +0,4 |
Strauß, Emma | 2004 | BR | SV Werder Bremen | 5,02 | m |
5,02 | 4,97 | ||||||
-0,5 | -0,2 |
Silvester, Nina | 2003 | NI | TV Jahn Schneverdingen | 5,01 | m |
4,93 | x | 5,01 | |||||
+0,1 | +0,0 |
Cordes, Skadi | 2005 | NI | TV Jahn Schneverdingen | 4,37 | m |
4,37 | 4,14 | 4,34 | |||||
-0,3 | -0,5 | +0,2 |
Lang, Marlene | 2004 | HH | LG Wedel-Pinneberg | ab. |
Finger, Carina | 2004 | NI | MTV Tostedt | ab. |
Fricke, Jona | 2004 | BR | SV Werder Bremen | ab. |
Dreisprung WJ U18 | 12.07.2020 |
Finale |
1. | Bockhöfer, Gloria | 2004 | NI | LG Osnabrück | 10,43 | m |
x | 9,21 | 9,67 | 10,28 | 10,21 | 10,43 | ||
-0,6 | +0,0 | +0,0 | -0,5 | +0,1 |
2. | Wilberts, Femke | 2003 | NI | TV Norden | 10,23 | m |
10,08 | 10,05 | x | 10,10 | 10,23 | x | ||
+0,1 | +0,0 | +0,8 | +1,1 |
3. | Freye, Rosanna | 2004 | NI | LG Osnabrück | 9,84 | m |
9,72 | 9,49 | 9,84 | 9,63 | 9,83 | 9,47 | ||
+0,4 | -0,7 | +0,0 | -0,1 | -0,1 | -0,4 |
4. | Kohmäscher, Melina | 2003 | NI | LG Osnabrück | 9,39 | m |
9,04 | 9,02 | 9,39 | 9,19 | 9,14 | 9,23 | ||
+0,0 | +0,7 | +0,1 | +0,4 | +0,2 | +0,1 |
Außer Wertung |
Filz, Celina | 2004 | NI | TV Jahn Schneverdingen | 10,53 | m |
10,53 | 10,28 | 10,41 | - | - | - | ||
+0,7 | -1,0 | -0,6 |
VERANSTALTUNGSBERICHT |
DLV | Veranstalter |
|
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Veranstaltungs- | NLV Bezirk Weser-Ems | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Bericht | Wolfgang Budde | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Goethestr. 107 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Veranst.-Nr.20K00009041703102 | 27753 Delmenhorst | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Zeitmessung: | Veranstaltungs- | Meldung | Teilnahme | % | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|
Statistik | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
A. Verein | 58 | 56 | 96 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
B. Altersklassen | m | w | m | w | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Windmessung: | Senioren | 22 | 22 | 100 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Seniorinnen | 8 | 8 | 100 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|
Männer / Ju.U23 | 39 | 35 | 89 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Frauen / Jui.U23 | 20 | 20 | 100 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Männl. Jugend U20 | 32 | 32 | 100 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Weibl. Jugend U20 | 30 | 29 | 96 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Männl. Jugend U18 | 27 | 24 | 88 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Gerätekontrolle: | Weibl. Jugend U18 | 47 | 47 | 100 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Kontrollgerät | Männl. Jugend U16 | 6 | 6 | 100 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Weibl. Jugend U16 | 8 | 8 | 100 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Männl. Jugend U14 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Waage | Weibl. Jugend U14 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Männl. Kinder U12 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Weibl. Kinder U12 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Männl. Kinder U10/U8 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
EDV-Wettkampfdaten- | Weibl. Kinder U10/U8 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Verarbeitung: | Summe männlich | 126 | 119 | 94 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Summe Weiblich | 113 | 112 | 99 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Programm-System | Summe Teilnehmer | 239 | 231 | 96 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
COSA WIN Vers. 3.1.0 | C. Mitarbeiter | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Wettk.-Büro/EDV | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Datentransfer zu Bestenlisten-Systemen ist möglich. | Kampfrichter | Summe | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Helfer |
|
Wettkampfleiter | Tel | |
Verbandsaufsicht | Tel | |
Bemerkungen (z.B. Einspruch / nationale Rekorde) | ||
Erstellt mit COSA WIN 3.1.0 -- COSA-Software,
Berggartenstr. 5a, D-38271 Baddeckenstedt eMail: renziesoft@aol.com Home-Page: www.cosa-software.de Lizenz für: NI/6300 NLV-Kreis Delme-Hunte e.V. |